ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА МЕЛОВАННУЮ БУМАГУ СНИЗЯТСЯ В ТРИ РАЗА
Новости Тулуна > ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ НА МЕЛОВАННУЮ БУМАГУ СНИЗЯТСЯ В ТРИ РАЗА
Ввозные таможенные пошлины на мелованную бумагу снизятся с 15% до 5%. Соответствующее решение Комиссии таможенного союза вступит в силу через 30 дней. Новая ставка будет действовать в течение девяти месяцев - сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Именно Минкомсвязи России и выступило с такой инициативой. По словам чиновников, высокие пошлины на мелованную бумагу привели к тому, что многие российские журналы предпочитали печататься в зарубежных типографиях, что, в свою очередь, негативно сказывалось на российской печатной промышленности.
Комиссия Правительства Российской Федерации по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике поддержала предложение Минкомсвзяи России, приняв соответствующее решение 14 октября 2009 г.
После решения Правительственной комиссии ряд крупных российских издательских домов уже заключили договоры на 2010 год с российскими типографиями. Совокупный объем потребления может составить дополнительно более 100 тыс. тонн легковесной мелованной бумаги.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2010 08:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Он принял твёрдое и осознанное решение – защищать Родину. Житель г. Тулуна 20... Сегодня, в 9:30
- ТВ Тулун. Новости 17.06.2025 Сегодня, в 9:28
- Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового... Сегодня, в 9:10
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Уважаемые владельцы котов и кошек г. Тулуна! Сегодня, в 8:50
- МО «город Тулун» состоялось заседание терр.трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Сегодня, в 8:40
- В администрации Тулунского района состоится бесплатная консультация для участников СВО и членов их семей. Сегодня, в 7:50
- «О внесении изменений в Фед.закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Вчера, в 17:00
- Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством мэра г. Тулуна М.Гильдебранта. Вчера, в 16:40
- 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом слете на базе школы Новая эра. Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30